Только сёрфингист знает, что это за чувство. 2022 USA Surfing Championships - San Diego. Surf League

62 Просмотры
Издатель
#WorldSurfLeague #USASurfing #SanDiegoSurfEvents #2022USASurfingChampionshipsSanDiego
Серфинг популярен как никогда, и с каждым днем все больше и больше людей занимаются этим увлекательным видом спорта. Независимо от того, отправляются ли они в серф-путешествие по Европе или впервые катаются на местном пляже, как только они поймают первую волну, они поймут, почему поговорка «только серфер знает, что это за чувство» так верна.

Это чувство возбуждения существует уже давно;
Знаете ли вы, что капитан Кук был первым, кто описал серфинг еще в 1778 году? Он описал серфера, которого видел на Гавайях, как человека, «который получил величайшее удовольствие, когда его так быстро и плавно гнало море» — довольно впечатляюще, не так ли!?

Удивительные факты о серфинге:

Серфинг — один из древнейших видов спорта на Земле. Археологи недавно обнаружили доисторические каменные рисунки в Чан-Чане, Перу, которые датируются более 5000 лет назад и изображают людей, занимающихся серфингом.
Первое крупное соревнование по серфингу было проведено еще в 1928 году в Калифорнии.
В настоящее время серфинг — это индустрия с оборотом в 20 миллиардов фунтов стерлингов в год, в которой участвуют более 25 миллионов пользователей по всему миру.

Самая большая волна, когда-либо зарегистрированная, была 1738 футов! Да, вы не ошиблись, оно было классифицировано как мега-цунами и произошло в заливе Литуйя, Аляска, в 1958 году. Об этом событии стоит прочитать подробнее.


Голливудская актриса Кэмерон Диаз немного пострадала от несчастных случаев на серфинге, сломав себе нос во время серфинга 4 раза!

Говоря о голливудских звездах и травмах при серфинге, покойный Патрик Суэйзи сломал четыре ребра во время съемок, пожалуй, лучшего голливудского фильма о серфинге Point Break.

Рекорд по количеству досок для серфинга, сложенных на крыше автомобиля, составляет 282, которые затем проехали 30 метров в Калифорнии.

50-летний Куртис Лофтус занимался серфингом из-за боли в руке 29 часов и 1 минуту в Джексонвилл-Бич в 2011 году, чтобы установить рекорд самого продолжительного марафонского серфинга.

Легенда серфинга Келли Слейтер, что неудивительно, является рекордсменом по количеству денег, заработанных на серфинге за один год, когда он заработал 3 миллиона долларов в 2011 году

Новое исследование привело исследователей к выводу, что серфинг продолжает набирать популярность, потому что он воплощает в себе антитеза современного общества, стремление к чистому удовольствию и идеалу вечной молодости! Звучит правильно для нас!

Еще в 1959 году Линда Бенсон стала первой женщиной, совершившей серфинг в печально известном заливе Ваймеа в нежном возрасте 15 лет! Она также стала первой женщиной, которая попала на обложку журнала о серфинге.

Самая большая коллекция досок для серфинга принадлежит Дональду Детлоффу, которому принадлежит 647 досок! Он сделал из них забор, который окружает его владения на Гавайях.

▼ ПОДПИСЫВАЙСЯ И ЖМИ КОЛОКОЛЬЧИК ▼
Хочешь помочь моему каналу? Поставь лайк! Добавь это видео к себе в избранное! И будет совсем круто, если ты поделишься им в соцсетях :-)

Instagram - @svetlana.peter
Facebook - https://www.facebook.com/milayadorogaya
Категория
Вейкбординг
Комментариев нет.