????????????Суперкомфортный серфинг по радиоэфиру!!! - В Беларуси запустили национальный радиоплеер!

66 Просмотры
Издатель
Теперь в ваших руках сразу три десятка радиостанций страны. В Беларуси запустили национальный радиоплеер. Легальная платформа в работе впервые и делает радио для слушателя максимально доступным. Достаточно скачать приложение или зайти на сайт, и все волны - от классики до шансона - в одном океане. Только переключай или не переключай - решать слушателю. Инициатива - от Ассоциации индустрии радиовещания.

Включайте национальный радиоплеер прямо сейчас.

127 лет - в статусе самого надежного. Не смещая фокус зрения от происходящего вокруг, можно всегда быть в курсе событий и в ритме комфортной музыки.

Пока есть радио, деревни говорят, да и внутри авто своя атмосфера. Белорусская ассоциация индустрии радиовещания решила выйти на новый уровень. Время объединяться. Собрали все радиоточки на одном экране.

Теперь не нужно тратить свои драгоценные минуты жизни, чтобы запускать FM-приемник, там же судорожно "крутить" нужную волну. 31 радиостанция страны в одном приложении. Скачаем. И вот - от мовы до рока, от спектаклей до юмора. Можно слушать везде, где есть интернет.

Впервые в нашей стране совершенно легальная, законная история и, что важно, бесплатная для слушателей. Проект социальный. Чтобы белорусы раз и увидели всю широту белорусского радио, причем в исключительно хорошем качестве.

Максим Угляница, главный директор Первого национального канала Белорусского радио:
"Радиоплеер - это очень удобно. Вот, представьте. Вам нужно какой-то товар или продукт найти. Десятки магазинов. Пока все объездите, все в разных местах, но вы можете прийти на выставку и там в одном месте представлено все, что вам интересно. То же самое - радиоплеер. Я сам, надо признаться, по утрам слушаю свое радио - Первый национальный канал - именно с помощью RadioPlayer на сайте."

Сайт позволяет отфильтровать по вашим интересам волны и оставить не ту одну, что вы слушаете постоянно, а познакомить с новым «эфиром», любимые станции добавить в «Избранное».

Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио:
"С точки зрения охвата - это уникальная возможность для наших региональных партнеров, коллег, показать свой контент национальной аудитории. Лучшее познается в сравнении. То есть, показать то, что мы лучше других - это возможно только в единой конкурентной среде. Мы в радиоплеере представлены абсолютно все одинаково. У нас нет последовательности по позициям. У нас нет никаких дополнительных, как говорят, фишек для продвижения. Есть логотип, есть свой контент, есть вещание."

И впервые городские и областные радиостанции "заговорили" дальше своих границ! Та же витебская волна теперь может звучать в наушниках слушателя из Бреста или Гродно. Все благодаря медиаплееру.

Национальный медиаплеер решает и извечную проблему "с помехами в дороге". Скоро те "дыры", в которых ваше любимое радио начинает «шуметь» или вовсе пропадать, залатает версия радиоплеера для автомобилей.

Александр Гануш, директор компании-разработчика национального радиоплеера:

"Мы являемся заказчиком этого комплекса приложений. Комплекса, который включает в себя и веб-сайт, и приложение для мобильных устройств. Для автомобилей — вот сейчас оно находится в тестировании. Для умных колонок ожидается в ближайшее время."

За два месяца приложения в действии полсотни комментариев. Люди лайкают.

Елена Орлова, директор радиостанции 2Радиус FM":

"Это общемировая практика. Есть радиоплеер индустриальный и в Германии, есть он и в Российской Федерации. Молодая аудитория вообще любит все новинки и, конечно же, очень завязана на техническом прогрессе. Поэтому, опять-таки, через сайт, думаю, молодое поколение будет слушать. Им это понравится. Вопрос уже здесь, наверное, в продвижении."

В пользователях радиоплеера - несколько тысяч. На этой неделе список радио пополнится четырьмя волнами из регионов. В идеале - собрать все 44 радиостанции страны. Разработчики ждут вашей обратной связи.

Видео АТН https://www.tvr.by/news/obshchestvo/tri_desyatka_stantsiy_strany_v_vashikh_rukakh_v_belarusi_zapustili_natsionalnyy_radiopleer_/
Категория
Вейкбординг
Комментариев нет.